Упростите выражения А) 9y-3x-7y B) 13B+(6B+1) S) 6(3a+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.

Ответ:

1) 9у-3х-7у= у(9-7)=2у-3х

2) 13В+(6В+1)=13В+6В+1=19В+1 (когда перед выражение стоит знак +, тогда оно остаётся прежним)

3) 6(3а+5)= 6*3а+6*5=18а+30