Одз y=√20-5x ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.

Ответ:

            \bf y=\sqrt{20-5x}  

Подкоренное выражение не может быть отрицательным, поэтому

20-5x\geq 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 20\geq 5x\ \ ,\ \ 5x\leq 20\ \ ,\ \ \boldsymbol{x\leq 4}\\\\\boldsymbol{x\in D(y)= (-\infty ;\ 4\ ]}