Представьте выражение в виде произведения: 1) 36n-81m^2n 2)32x^2+16x+2 3)4x+6x^2-9xy-6y Помогите

пожалуйста, прям срочно :((

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

1)36n-81m^2*n=9n(4-9m^2)=9n(2-3m)(2+3m)

2)32x^2+16x+2=2(4x+1)(4x+1)

3)4x+6x^2-9xy-6y=2x(2+3x)-3y(3x-2)=2x(2+3x)+3y(2-3x)=(2x+3y)(2+3x)