Срочно даю 40 баллов Задание 3. Представьте выражение в виде произведения: a) 36n - 81 m2n; б)

32x*2 + 16x + 2; в) 4x + 6x*2 - 9xy - 6y.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Atalykov Edil.

Объяснение:

А)

36n - 81m²n = 9n * (4 - 9m²) =

9n * (2 - 3m)*(2 + 3m)

Б)

32х² + 16х + 2 = 2*(16х² + 8х + 1) = 2*(4х + 1)²

В)

4х + 6х²- 9ху - 6у = 2х*(2 + 3х) * 3у * (3х + 2) =

(2 + 3х)*(2х - 3у)

2 1