3). Представьте числа в виде ✓a и расположите их в порядке убывания: 7√2:5√3:4√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

Ответ:

Применяем правило:    \bf a\sqrt{b}=\sqrt{a^2\cdot b}  , если  \bf a > 0  .

7\sqrt2=\sqrt{7^2\cdot 2}=\sqrt{98}\\\\5\sqrt3=\sqrt{5^2\cdot 3}=\sqrt{75}\\\\4\sqrt5=\sqrt{4^2\cdot 5}=\sqrt{80}