Решить уравнение (2x²-14х+9) + y = 20 - 10х y - неизвестное


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Відповідь:

2x² -14x +9 -20 +10x -2x² =0

-4x -11 =0, отсюда 4x +11 искомое

2x² -14x +9 -2x² +4x +11 =20 -10x

20 -10x =20 -10x

Пояснення:

может не правильного

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

(2x²-14x+9)+y=20-10x

2x²-14x+9+y=20-10x

y=20-10x-2x²+14x-9

y=11-10x-2x²+14x

y=11+4x-2x²

y=-2x²+4x+11