В одній вантажівці було 200 кг груш, а в другій - 160 кг. 3 першої брали щодня по 20 кг, а з

другої - по 30 кг. Через скільки днів у першій вантажівці залишиться в 3 рази більше груш, ніж у другій? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.

Ответ.

Пусть в 1 грузовике через  k  дней  груш стало в 3 раза больше, чем во 2 грузовике .

Причём из 1 грузовика берут каждый день по 20 кг груш, а из 2 грузовика берут по 30 кг .

Составим уравнение .

200 - 20k = 3·(160 - 30k)

200 - 20k = 480 -90k

90k - 20k = 480 - 200

70k = 280

k = 4  

Ответ: через 4 дня .

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

Через 4 дні

Объяснение:

Бо 4 дні першої вантажівки це 80

200-80=120

А 4 дні другої це 120

160-120=40

120:40=3