1.В сплаве из трёх металлов пропорциональны числам 1,2 и 5.Сколько процентов составляет масса

каждого металла от массы всего металла? 2.После изменения размеров участка,имеющего форму прямоугольника,проучили участок вновь прямоугольной формы-длина увеличилась на 40%,ширина уменьшилась на 40%.Увеличилась или уменьшилась площадь участка?Если да,то на сколько процентов? Помогите пожалуйста,только одна просьба дать ответ с решением,даю то что осталось,больше баллов нет,помогите пожалуйста если можете

Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.

Відповідь:

1.В сплаве из трёх металлов пропорциональны числам 1,2 и 5.Сколько процентов составляет масса каждого металла от массы всего металла?

1:2:5

1+2+5=8

1 металл  100/8=12,5%

2-металл 12,5*2=25%

3 металл 12,5*5=62,5%

Пояснення: