В одном контейнере было 180кг апельсинов в другом 160кг, из первого контейнера брали ежедневно

40кг, а из второго 25кг через сколько дней в первом контейнере останется в 3р меньше апельсин чем во втором? ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.

Ответ:

Через 4 дня

Объяснение:

Ежедневно из первой и второй коробки забирают 40 и 25 апельсинов соответственно, значит отнимаем от количества апельсинов  каждой коробке по 40 и 25 из 1 и 2 коробки соответственно. Получаем:

180 - 40 = 140 | 160 -25 = 135

140 -40 = 100 | 135 -25 =110

100 -40 = 60 | 110-25 = 85

60 - 40 = 20 | 85 -25 = 60

20 | 60 => разница в 3 раза, из чего выходит что ответ - через 4 дня