5) Вычислите: 3-².27-² 81-2.3⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:  -80/81.

Объяснение:

3-².27-² 81-2.3⁰​;

3⁻²=1/3²=1/9;

27⁻²=1/27²=1/729;

2.3⁰=1;  тогда

3-².27-² 81-2.3⁰​=1/9*1/729*81-1=1/81-1=-80/81.