Доведіть тотожність 2х – 6 = –х – (7 – 3х) + 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Трофимов Влад.

2х-6=-х-(7-3х)+1

2х-6=-х-7+3х+1

2х+х-3х=-7+1+6

3х-3х=7-7

0х=0.

Тотожність доведено, оскільки при будь якому значенні х вираз 0х=0.