182х²+241х-423=0 дискриминант с объяснением решения​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

D=58081+4×182×423=366025=605²

x1=-241+605/364=1

x2=-241-605/364=-2.32