8 КЛАСС дам много баллов!!! упростите выражение: (3+√8)(5+√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Евгений.

Ответ:

(3 +  \sqrt{8} )(5 +  \sqrt{2} ) = (3 + 2 \sqrt{2} )(5 +  \sqrt{2} ) = 3 \times 5 + 3 \sqrt{2}  + 2 \sqrt{2}  \times 5 + 2 \sqrt{2} \sqrt{2}  = 19 + 13 \sqrt{2}

Поставьте "лучший ответ". Спасибо!