Подайте у вигляді дробу: a) 5/(1 - 3x) - 4/(3x - 1)B) 4a² a-b -4a;6) 5/(a + 4) + (3 - 5a)/(a ^ 2

+ 4a)I) 16/(x - 4) - (x ^ 2)/(x - 4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Катя.

Ответ:

Объяснение:

5/(1-3x) -4/(3x-1)=-5/(3x-1) -4/(3x-1)=(-5-4)/(3x-1)

4a²/(a-b) -4a=(4a²-4a²+4ab)/(a-b)=(4ab)/(a-b)

5/(a+4) +(3-5a)/(a²+4a)=5/(a+4) +(3-5a)/(a(a+4))=(5a+3-5a)/(a(a+4))=3/(a²+4a)

16/(x-4) -x²/(x-4)=(16-x²)/(x-4)=-((x-4)(x+4))/(x-4)=(-x-4)/1