№6. Упростите выражение 4a3b(3а² + 5b3 - 5b). - Результат запишите в стандартном виде.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

4a3b(3а² + 5b*3 - 5b) = 12ab (3a² + 15b - 5b) = 12ab (3a² + 10b) = 36a³b + 120ab²