В школьной библиотеке хранятся 18 различных книг по истории и 5 - по физике. Ученику 10-го класса

надо прочитать любые 4 книги по истории и 2 - по физике. Сколько различными способами он может это сделать в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

2^i=N, где N - объём информации, а i - кол-во бит, которым кодируется единица информации. N=16*8=128.

2^i=128

i=7Ответ: 7бит