Мотоциклист проехал пятую часть расстояния между двумя пунктами со скоростью 10 м/с, а оставшуюся

часть пути-со скорость 20 м/с. Определить все расстояние, если время движения мотоциклиста 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Возьмем все расстояние за х, тогда он прошел 0,2х со скоростью 10 и 0,8х зо скоростью 20, потратив на это 1 час или 3600 сек.

Составим ур-ие:

0,02х+0,04х=3600

0,06х=3600

х=60000 метров или 60 км 

Отвечает Неизвестный Женя.

Дано: t=3600с, v1=10м/с,  v2=20м/с. Знайти: S-?

ϑ1=s1/ts1 =ϑ1 *t?  s1 = 10*3600=36000(м),

s2=20*3600=72000(м)
 s=  s1+ s2= 36000+72000=108000м