Виконайте додавання: а/6 + в-2/7. Даю 50 балов, помогите, прошуу.(там где */*- это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.

Відповідь:       ( 7a + 6b - 12 )/42 .

Пояснення:

     а/6 + ( b - 2 )/7 = 7a/42 + 6( b - 2 )/42 = [ 7a + 6( b - 2 ) ]/42 =

  = ( 7a + 6b - 12 )/42 .