Решите уравнение а)2x+9=13-x б)0,5а+14=4-3а в)14-у=19-11y г)x-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

2x-13x=-9

-11x=-9

x=9/11

0,5a+3a=4-14

3.5a=-10

-20/7

-y+11y=19-14

10y=5

y=1/2

-3x=o