Вычислите: 45°37'24'' + 58'34'43''​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

Вычислить .  

Известно, что  1^\circ =60'\ ,\ 1'=60''  .

45^\circ \, 37'\, 24''+58^\circ \, 34'\, 43''=(45^\circ +58^\circ )+(37'+34')+(24''+43'')=\\\\=103^\circ +71'+67''=103^\circ +(60'+11')+(60''+7'')=\\\\=103^\circ +(1^\circ +11')+(1'+7'')=104^\circ +12'+7''=\bf 104^\circ \, 12'\, 7''