. Между числами -5 и 7 вставили три числа, которые с данными числами образуют арифметическую

прогрессию. Определить разность этой прогрессии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

\displaystyle\bf\\a_{1} =-5\\\\a_{5} =7\\\\d=?\\\\\\a_{5} =a_{1} +4d\\\\7=-5+4d\\\\7+5=4d\\\\4d=12\\\\\boxed{d=3}