Здайдіть суму і різницю многочленів х-4 і х+5 Даю 10 балів, срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Митбус Вячеслав.

Ответ: (x-4)+(x+5) = x-4+x+5.

(x-4)-(x+5)= x-4-x-5.

Объяснение: Если стоит "+", то знак во втором (х+5) не меняется, а если "-", то меняется на противоположное.