Помогите пожалуйста для размера стены 2Х2 понадобилось 1,5 кг краски.Сколько кг краски

понадобится на стенку размера 10Х4?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

15 кг.

Объяснение:

2*2=4 (м²) площадь первой стены

10*4=40 (м²) площадь второй стены

Составим пропорцию:

4 м² ----------1,5 кг краски

40 м² --------  х кг краски

х=40*1,5:4=15

Понадобится 15 кг краски.