1. Чему будет равно время если оставшееся составляет 50% прошедшего?Даю 50 баллов СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

день-24 часа 50% 12 часов

Отвечает Баранец Сергей.

Ответ:

16:00

Объяснение:

В сутках 24 ч

Пусть оставшееся до окончания суток время составит х часов, тогда прошедшее  время составит (24-х) ч.  

По условию, оставшееся составляет 50% прошедшего. Составим уравнение:

х = 0,5(24-х)

х=12-0,5х

х+0,5х=12

1,5х=12

х = 12:1,5

х = 8 (ч) - оставшееся время

24-х=24-8=16 (ч) - прошедшее время  

Итак, настоящее время 16:00