Розв'язати рівняння (3x+5)(4х-1)=(6х-3)(2x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Відповідь:

1) 12x²-3x+20x-5 = 12x²+42x-6x-21

17x-5=36x-21

-19x=16

x=- 16/19

Пояснення:

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

12х2+3х-20х-5=12х2-42х-5х-21

12х2+3х-20х-12х2+42х+5х=5-21

-20х=-16

х=-16:-20

х=-0,8

Объяснение:

если после "х" стоит число это степень