Спростіть вираз: -(4b-a)+(5b-2a)=? 3+4(x-2)=??


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

-(4b-a)+(5b-2a)=4b+a+5b-2a=b-a

3+4(x-2) = 3+4x-6=4x-3

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

1. 1) -4b+a+5b-2a=b-a; 2. 3+4x-8=-5+4x

Объяснение:

1. 1) раскрыть скобки, 2) привести подобные члены;

2. 1) раскрыть скобки, 2) вычислить.

Надеюсь понятно)