X+2y=5 y+2y=1 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ и пошаговое объяснение:

y+2y=5
3у = 5

у=1,66
x+2y=5

2у = 1,6*2=3,3

х+3,3=5

х=5-3,3

х=1,7