Помогите пожалуйста с уравнением! │х – 2│= 3│х + 10│


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

- 6

Объяснение:

х - 2 = 3 (х+10)

х - 2 = 3х + 10

х - 3х = 10 + 2

- 2х = 12

х = 12: (-2)

х = -6