Даю 10 баллов 3. Розв'яжи рiвняння. a) 5(x - 1) - 4(x-2) = 10; б) 6 + 2(5y + 4) = 24. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Ответ:

a)x=7 b)y=1

Объяснение:

a) 5(x - 1) - 4(x - 2)=10

5x-5 - 4x +8 =10

x+3=10

x=7

b) 6+2(5y+4) = 24

6+10y+8=24

10y=24-14

10y=10

y=1