Функция задана формулой y=-2x+5. На к. а)значение y при x=-2 б) значение x при котором y=-3

СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Объяснение:

y=-2x+5.

при х=-2    у=-2*(-2)+5=9     у=9

при у=-3    -3=-2х+5;  2х=8;  х=4