Найдите объёмы фигур и приведите результат к стандартному виду​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Объём параллелепипеда равен произведению трёх измерений параллелепипеда - длины, ширины и высоты.

1)\; a*2b*2c+abc=4abc+abc=5abc\\\\2)\; a*(2b-c)*b+abc=2b^2c-abc^2+abc=-abc^2+2b^2c+abc

Данные многочлены записаны в стандартном виде, т.к. они представляют собой произведение числового множителя и натуральных степеней разных букв и при этом каждая буква участвует в записи один раз, а все буквы записаны в алфавитном порядке, причем многочлены расположены в порядке убывания степеней входящих в него одночленов.

5 0