Знайдіть значення многочлена: -2y²+ y при y=-1даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лісовий Володя.

Подставим в -2y²+ y значеня вместо y:

-2*(-1)²+(-1)= -2*1-1= -2-1 = -3