Визначити степінь многочлена 5х²у3 - хy² +3x4y2 Вказівка: у поле для вводу відповіді потрібно

вписати число Введіть відповідь​

Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Тамилана.

Ответ:

Степень многочлена 5·x²·y³ - х·y² + 3·x⁴·y² равна 6

Объяснение:

Перевод: Определить степень многочлена 5·x²·y³ - х·y² + 3·x⁴·y². Указание: в поле для ввода ответа нужно вписать число.

Нужно знать:

1) Степенью одночлена, записанного в стандартном виде, является сумма показателей степеней всех переменных, которые входят в его запись.

2) Степенью многочлена стандартного вида называют наибольшую из степеней одночленов, из которых этот многочлен состоит.

Решение. Определим степени одночленов

5·x²·y³ → 2+3 = 5

х·y² → 1+2 = 3

3·x⁴·y² → 4+2 = 6

Наибольшая из степеней равна 6, значит, степень многочлена равна 6.

#SPJ1