Визначити степінь многочлена 5x²y³ - xy² + 3x⁴y². розпишіть подрібно шоб я поняв, будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

Ответ:

6

Объяснение:

Правило 1: "Степенью многочлена называется наибольшая степень входящих в него одночленов".

Правило 2: "Степенью одночлена называют сумму показателей степеней всех входящих в него переменных".

Многочлен 5x²y³ - xy² + 3x⁴y² состоит из трёх одночленов: 5x²y³, xy² и 3x⁴y².

Степень первого одночлена 5x²y³ равна 2+3=5

Степень второго одночлена -xy² равна 1+2=3

Степень третьего одночлена  3x⁴y² равна 4+2=6 - наибольшая