6. Знайти корені рівняння: (4x-1)(4x + 1) - 2x = 16x ² .​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

-0,5

Объяснение:

(4x-1)(4x+1)-2x=16x^2\\\\16x^2-1-2x=16x^2\\\\-2x=1\\\\x=-1:2\\\\x=-0,5

Формула для решения: (a-b)(a+b)=a^2-b^2