ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Знайти значення одночлена: А) 3 х² у ³, при х = -0,3, у = -2 Б) 2 а³ b

², при а = -2, b = -1/2 ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.

А)

3 {x}^{2}  {y}^{3}  = 3 \times  {( - 0.3)}^{2}  \times  {( - 2)}^{3}  = 3 \times 0.09 \times ( - 8) = 0.27 \times ( - 8) =  - 2.16

Б)

2 {a}^{3}  {b}^{2}  = 2 \times  {( - 2)}^{3} \times  {(  - \frac{1}{2} })^{2}   = 2 \times ( - 8) \times 0.25 =  - 16 \times 0.25 =  - 4

Пояснення

  •  {( -  \frac{1}{2}) }^{2}  =  {( - 0.5)}^{2} = 0.25