Исследуйте функцию на четность y = x^2cos6x

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

Ответ:

Функция \boldsymbol {y= x^{2} \cos 6x} чётна

Примечание:

Исследовать на чётность функцию вида y = x^{2 \cos 6x} не имеет смысла, так как показательная функция определена только для x > 0.

Объяснение:

По определению функция чётна если y(-x) = y(x).

По свойствам функции косинус есть чётная функция.

y(-x) = x^{2} \cos 6x = (-x)^{2} \cos (-6x) = x^{2} \cos 6x = y(x), тогда по определению функция четна.

2 1