СРОЧНО 16у³+у=0найти" у "​


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

16y3+y=0

y(16y2+1)=0

y=0     16y2+1=0

            16y2=-1

             y2=-1/16

            y=не корней так как корень из отрицательного значения не вычесляется  

Ответ у=0