3) Даны многочлены p1(a)=3а - 4 и рг(а)= 11 – За. Найдите: a) p(a) = pı(a) + p2(a) = б) р(a) =

pı(a) – p2(a) . Помогите
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

а) 3а - 4 + 11 - 3 а = 7     б) (3а - 4) -(11 - 3а) =3а - 4 - 11 + 3а = 6а - 15

Объяснение: