Розв’яжи рівняння. (3х + 5)(4х – 1) =(6х – 3)(2х + 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

12х²-3х+20х-5=12х²+42х-6х-21

-3х+20х-5=12х²+42х-6х-21

17х-5=36х-21

17х-5=36х-21

17х-36х=-21+5

-19х=-16

х=16/19