Для химических элементов 11,14,16,19 найти сумму протонов электронов и нейтронов


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Объяснение:

Na

Атомная масса - 23

Номер элемента - 11

Протоны - 11

Электроны - 11

Нейтроны - 23-11=12

Сумма протонов электронов и нейтронов - 11+11+12=34

Si

Атомная масса - 28

Номер элемента - 14

Протоны - 14

Электроны - 14

Нейтроны - 28-14=14

14+14+14=42

S

Атомная масса - 32

Номер элемента - 16

Протоны - 16

Электроны - 16

Нейтроны - 32-16=16

16+16+16=32

K

Атомная масса - 39

Номер элемента - 19

Протоны - 19

Электроны - 19

Нейтроны - 39-19=20

19+19+20=58