найти арифметическую прогрессия ( ам) известно, что d=-5, 3 =25. Найти первый член последова​ даю

100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

Ответ:

a1 = 35

Объяснение:

a3 = 25

d = (-5)

a1 = ?

an = a1 + (n - 1) * d

a3 = a1 + ( 3 - 1 ) * (-5) = 25

a1 + 2 * (-5) = 25

a1 - 10 = 25

a1 = 35