2. Спрости вираз. a) 0,1b(y -9)(9 +y)Срочнооооо даю 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

0,1by^2-8,1b

Объяснение:

0,1b*(y-9)(9+y)=0,1b*(y-9)(y+9)=0,1b*(y^2-9^2)=\\\\=0,1b*(y^2-81)=0,1by^2-8,1b

Формула для решения - разность квадратов: (a-b)(a+b)=a²-b²