|х²+5х|=6х. реши уравнениепомогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ: x∈{-1 ;0;1}

Объяснение:

Если х²+5х≥0,то есть ОДЗ:  x∈(-∞;-5]U[0;+∞), то

х²+5х-6х=0  х²-х=0  x1=0 (годится по ОДЗ)  х2=1 ( годится по ОДЗ)

Если х²+5х<0,то есть ОДЗ:  x∈(-5;0), то

5x-х²+5х-6х=0  -х²-х=0  x3=0 (не годится по ОДЗ)  х4=-1 ( годится по ОДЗ)

Отвечает Гужиева Алиса.
Х^2+5х= 6х
х(х-1)=0
х= 0. х=1
х^2+5х=-6х
х(х+11х)
х=0. х= -11