Знайдіть значення виразу 3x-2y якщо х=1 у=1/2 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ: 2

Объяснение:

3x-2y якщо х=1 у=1/2

3 * 1 - 2 * 1/2 =

1) 3 * 1 = 3

2) 2 * 1/2 = 1 * 1/1 = 1 * 1 / 1 = 1/1  = 1

3) 3 - 1 = 2