Областю визначення якої з функцій с проміжок [-9+♾️ )? A) y = √x-9; 5) y=√x+9; B) y = √9-x; r)

y=√-x-9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.

Ответ:

5)

y =  \sqrt{x + 9}

 \sqrt{x + 9}  \\ x + 9

 \sqrt{x + 9}  \\ x + 9 \geqslant 0 \\ x \geqslant  - 9

x \geqslant  - 9 \\ x\in\R

x∈[-9, +бесконечность>