Перетворіть вираз у многочлен: 1) -5а(а⁴-6а²+3) 2) (6m+5n)•(7m-3n) 3) 18xy-6x²


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Объяснение:

1) -5а(а⁴-6а²+3)=-5a⁵+30a³-15a

2) (6m+5n)•(7m-3n)=42m²+35mn-18mn-15n²=42m²-17mn-15n²

3) 18xy-6x²=6х(3у-х)