Среднее арифмитическое шести равно 14. Одно число вычеркнули, и среднее арифметическое нового ряда

стало равно 15. Найдите вычеркнутое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

(a1+a2+a3+a4+a5+a6)/6=14

(a1+a2+a3+a4+a5)/5=15   (a1+a2+a3+a4+a5)=75
75+a6=84
a6=9

Отвечает Раевская Владислава.

(X1+X2+X3+X4+X5+X6):6=14
X1+X2+X3+X4+X5+X6=84
(X1+X2+X3+X4+X5):5=15
X1+X2+X3+X4+X5=75
Ответ:9