Ответ вышел 0.09 3х-y=1/5x+2y=2 надо найти интервал к которому относится значение опредителя у

системы уравнени варианты (5 10) (-5 2) (-3 1) (1 6) (5 8) Можно с объяснением пожалуйста поставлю 30?!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти интервал, к которому относится определитель системы уравнений 3x-y=1/5x+2y=2, необходимо сначала вычислить определитель матрицы, представляющей систему. Определитель -3. Это означает, что интервал, к которому принадлежит определитель, равен (-3, 1).