Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше,чем второй.Первый автомат работал 10

мин,а второй-20 мин.Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья.Сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасов Егор.

Х- другий авт.;
отже, х+2 - перший авт.
Звідси, /х+2/*10+х*20=320
10х+20+20х=320
30х+20=320
30х=300
х=10 пачок -другий, а 10+2-перший автомат.
Перевірка: 12*10=120 пачок, 10*20=200 пачок
200+120=320п